19.10.2018 14:48
    Поделиться

    Буффон о Лиге чемпионов: Не хотел бы финал "ПСЖ" - "Ювентус"

    Бывший вратарь сборной Италии, чемпион мира-2006, ныне выступающий за "ПСЖ" Джанлуиджи Буффон рассказал об отношении к возможной встрече своей нынешней команды в финале Лиге чемпионов с "Ювентусом", за который он выступал 17 лет. Отмечая, что оба клуба в этом сезоне являются фаворитами турнира, Буффон тем не менее признался, что не хотел бы такого финала. Он предпочел бы встретится со своим бывшим клубом перед главной игрой.

    - Я не хочу, чтобы моя радость сопровождалась слезами моих бывших соратников и моих бывших поклонников. "Ювентус" и так слишком много плакал, - отметил голкипер в интервью Gazzetta dello Sport, вспоминая три проигранных финала Лиги чемпионов в составе "бьянконери".

    О своем уходе из туринского клуба вратарь не сожалеет. Буффон понимал, что наступала пора прощаться с клубом, за который он играл с 2001 года.

    - Никаких сожалений и разочарований. Прощание с "Юве" было запланировано давно. Не было смысла откладывать решение еще на год. В итоге расставание удовлетворило обе стороны, - поделился воспоминаниями Джиджи.

    Предложение, поступившее от "ПСЖ", итальянец назвал вознаграждением за отсутствие эгоизма. Он отметил, что получил этот вызов тогда, когда нуждался в нем.

    - Я получил ту роль, которую я хотел: я могу помочь клубу вырасти и показать, что я все еще достаточно хорош, - резюмировал 40-летний голкипер.

    Напомним, Буффон подписал контракт с парижским клубом в июле 2018 года. Соглашение рассчитано на один год и имеет опцию продления еще на такой же период. Финансовые условия сделки не разглашаются. Изначально, объявив о своем уходе из "Ювентуса", вратарь собирался закончить карьеру, но в итоге принял предложение "ПСЖ" и остался в футболе.

    Поделиться