19.10.2018 12:00
    Поделиться

    Компьютеры Samsung признаны более надежными, чем Apple

    Компьютеры Samsung по надежности опередили решения других производителей. Такие данные приводятся в обновленном рейтинге компании Rescuecom.

    Компания занимается сервисным обслуживанием компьютерной техники в США. Специалисты отметили, что в прошлом году техника Samsung уступала "яблочным" компьютерам, их приходилось ремонтировать чаще.

    В 2018 году ситуация изменилась. Южнокорейской компании удалось занять 6,4% компьютерного рынка США, в то время как у Apple - 12,7% рынка. При этом ремонтировать технику Samsung пришлось в 1,63% случаев, а "яблочные" компьютеры - в 8,7%.

    Стоит отметить, что Apple занимает не вторую строчку рейтинга Rescuecom, ее техника уступила даже Lenovo - за ремонтом этих компьютеров обращались в 5,9% случаев. На четвертой и пятой строчках - Dell и Microsoft.

    Худшими по надежности компьютерами в Rescuecom признали устройства компаний HP, Acer и Asus. По мнению специалистов компании, эти производители используют дешевые комплектующие, что в ряде случаев делает ремонт более дорогим и не выгодным, нежели покупка нового устройства.

    Поделиться