19.10.2018 17:36
    Поделиться

    Посол Британии объяснил отказ делиться с РФ данными по Солсбери

    Лондон не предоставит данных о ходе ведущегося расследования по "делу Скрипалей" до тех пор, пока Москва не даст ответы на некоторые вопросы. Об этом заявил посол Великобритании в России Лори Бристоу.

    "…Мы не видим оснований делиться с Россией информацией о ходе расследования, идущего в Великобритании, - приводит "Интерфакс" слова главы британской дипмиссии. - Российская сторона сначала должна ответить на поставленные нами вопросы".

    Заявление Бристоу привлекло внимание МИД России. "На вопросы британского премьер-министра российская сторона ответила сразу, и Вам об этом отлично известно", - ответила Бристоу официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook.

    Ранее глава российского дипведомства Сергей Лавров охарактеризовал ситуацию с бездоказательными обвинениями в адрес Москвы как гротескную. "Все это напоминает гротеск, - отметил дипломат. - Нам предъявили трупы кошки, хомяка, бедной женщины без определенного места жительства, некий флакон с духами".

    Напомним, что на многократные запросы России в адрес Лондона предоставить информацию о расследовании дела о покушении на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию Британия отвечала отказом. Предложения Москвы о сотрудничестве по данному происшествию также постоянно отклонялись.

    Поделиться