19.10.2018 22:44

"Локомотив" одержал третью победу подряд в Премьер-лиге

Столичный "Локомотив" в упорной борьбе переиграл дома "Ростов" - 2:1. Благодаря победе "железнодорожники" поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

Старт сезона получился диаметрально противоположным для этих команд. Ростовчане неожиданно уверенно провели первую треть чемпионата, в то время как "Локомотив" не обошелся без спадов. В результате действующие чемпионы страны подошли к матчу с дончанами на восьмой строчке в таблице, а их соперник - на четвертом.

В первом тайме клубы обменялись голами. Поведя в счете после точного удара Антона Миранчука на 26-й минуте, хозяева тут же пропустили: уже в следующей атаке "Ростова" отличился защитник Сверрир Ингасон. При этом по игре чуть предпочтительнее выглядел "Локомотив". Несмотря на отсутствие в составе нападающего, роль которого сегодня исполнял Алексей Миранчук, "красно-зеленые" много атаковали. Хотя до реальных угроз воротам Ильи Абаева дело доходило крайне редко.

И все же москвичи добились своего. На 60-й минуте Соломон Кверквелия оказался первым на добивании в чужой штрафной после удара Дмитрия Баринова. Грузинскому защитнику оставалось не промахнулся по фактически пустым воротам - 2:1. В концовке ростовчане попытались устроить что-то наподобие навала, но хозяева выстояли.

Одержав третью победу подряд в Премьер-лиге, "Локомотив" оказался на четвертой строчке с 18-ю очками. Столько же в активе и у "Ростова", опустившегося на пятую позицию.