19.10.2018 22:44
Проект: В регионах

"Локомотив" одержал третью победу подряд в Премьер-лиге

Текст: Артур Нанян
Столичный "Локомотив" в упорной борьбе переиграл дома "Ростов" - 2:1. Благодаря победе "железнодорожники" поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

Старт сезона получился диаметрально противоположным для этих команд. Ростовчане неожиданно уверенно провели первую треть чемпионата, в то время как "Локомотив" не обошелся без спадов. В результате действующие чемпионы страны подошли к матчу с дончанами на восьмой строчке в таблице, а их соперник - на четвертом.

В первом тайме клубы обменялись голами. Поведя в счете после точного удара Антона Миранчука на 26-й минуте, хозяева тут же пропустили: уже в следующей атаке "Ростова" отличился защитник Сверрир Ингасон. При этом по игре чуть предпочтительнее выглядел "Локомотив". Несмотря на отсутствие в составе нападающего, роль которого сегодня исполнял Алексей Миранчук, "красно-зеленые" много атаковали. Хотя до реальных угроз воротам Ильи Абаева дело доходило крайне редко.

И все же москвичи добились своего. На 60-й минуте Соломон Кверквелия оказался первым на добивании в чужой штрафной после удара Дмитрия Баринова. Грузинскому защитнику оставалось не промахнулся по фактически пустым воротам - 2:1. В концовке ростовчане попытались устроить что-то наподобие навала, но хозяева выстояли.

Одержав третью победу подряд в Премьер-лиге, "Локомотив" оказался на четвертой строчке с 18-ю очками. Столько же в активе и у "Ростова", опустившегося на пятую позицию.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Ростов" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Юг России ЦФО Москва ЮФО Ростовская область Ростов-на-Дону Чемпионат России по футболу - 2018/2019 РГ-Фото