19.10.2018 11:14
    Поделиться

    Три очка Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Торонто"

    В регулярном чемпионате НХЛ "Питтсбург" прервал четырехматчевую победную серию "Торонто". На выезде "пингвины" победили со счетом 3:0, а главным героем в составе гостей стал российский нападающий Евгений Малкин.

    Он забросил первую шайбу в матче броском с острого угла на 12-й минуте, и счет 1:0 в пользу "Питтсбурга" сохранялся почти до окончания основного времени встречи. В концовке главный тренер "Торонто" Майкл Бэбкок снял с игры вратаря, надеясь в большинстве суметь перевести игру в овертайм, но, как это часто бывает, гости лишь пропустили еще. Все тот же Малкин поразил пустые ворота, а минуту спустя Крис Летанг после передачи Евгения отправил шайбу в "рамку", которую по-прежнему никто не защищал. Финальная сирена зафиксировала победу "Питтсбурга" 3:0.

    "Арена в Торонто - счастливая для меня, - сказал после игры Малкин. - Забросил две шайбы. Но я хочу отметить нашего вратаря Мэтта Мюррея, который вытащил матч. Это была наша лучшая игра в сезоне, мы смогли справиться с такими умелыми игроками, как Джон Таварес и Остон Мэттьюс".

    Вернувшийся в НХЛ Илья Ковальчук набрал очередной балл за "Лос-Анджелес" - он отметился результативной передачей в матче с "Айлендерс". Правда, его команде это ничуть не помогло: "короли" в итоге проиграли 2:7.

    Зато игроки "Тампы" Никита Кучеров и Михаил Сергачев записали себя в ассистенты Стивена Стэмкоса, забросившего победную шайбу в ворота "Детройта". "Тампа" выиграла 3:1, а "красные крылья" потерпели седьмое поражение подряд со старта сезона.

    Также отметим выступление форварда "Коламбуса" Артемия Панарина. В игре с "Филадельфией" он заработал два ассистентских балла и помог своей команде выиграть 6:3.

    Поделиться