20.10.2018 16:29
    Поделиться

    Косачев: Обвинения против гражданки РФ в США бездоказательны

    Обвинения россиянки Елены Хусяйновой во вмешательстве в выборы в США бездоказательны и выдвинуты с целью создания предлога для введения очередных антироссийских санкций, считает глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

    "Логика ареста очередного гражданина (в данном случае - гражданки России в США) проистекает из обещанного на днях спецпредставителем США по Украине (!) Волкером: будем продлевать санкции раз в один-два месяца. То есть раз в один-два месяца должно что-то происходить, чтобы эти санкции оправдывать. А если не происходит - провоцировать", - написал он в Facebook.

    "Машина сдерживания России несется без тормозов и в заданном направлении, и неважно, что там впереди - то ли пропасть, то ли взлет", - отметил сенатор.

    Однако на этот раз, считает он, предъявляя "очередные бездоказательные обвинения очередной россиянке (называют имя Елены Хусяйновой), Минюст США, пожалуй, превзошел сам себя", поскольку впервые выдвигаются вполне конкретные претензии за то, что обвиняемые "якобы должны совершить в будущем".

    Сенатор предлагает ведомствам придерживаться "хотя бы каких-то границ здравого смысла" и осознать, что предстоящие 6 ноября внутренние выборы "не настолько интересны миру, как это кажется в самой Америке, ощущающей себя "сияющим градом на холме".

    Поделиться