20.10.2018 17:20
    Поделиться

    "Реал" потерял очки в пятом матче подряд, установив антирекорд

    Мадридский "Реал" продолжил неудачную серию без побед в испанском чемпионате. На своем поле "сливочные" уступили "Леванте" со счетом 1:2.

    Единственный, пусть и условный, повод для радости заключался в голе, автором которого стал защитник "бланкос" Марсело. Дело даже не в том, что он забил, когда "Реал" уступал 0:2. Мяч бразильца прервал худшую в истории команды безголевую серию, которая к тому моменту насчитывала 481 минуту - антирекорд был установлен как раз в матче с "Леванте". До этого мадридцы не могли забить в течение 464 минут в далеком 1985 году.

    Очевидно, руководство "Реала" укоренилось в мысли, что подписание на пост главного тренера Хулена Лопетеги было не лучшей идеей. Официальной информации о будущем специалиста пока нет, но местные СМИ утверждают, что отставка не за горами. Более того, сообщалось, что "королевский клуб" начал переговоры с экс-наставником "Челси" Антонио Конте.

    Сам Лопетеги, вероятно, тоже успел пожалеть о том, что принял предложение "Реала" - ведь из-за него он лишился места во главе испанской сборной аккурат за два дня до старта чемпионата мира-2018. Впрочем, СМИ также сообщали, что решающим для него станет "Эль класико" - главное дерби мирового футбола между "Реалом" и "Барселоной" состоится 28 октября. Если "сливочные" победят, возможно, у Лопетеги будет шанс продолжить работу.

    Поделиться