20.10.2018 18:54
    Поделиться

    "Рубин" продлил серию без поражений, сыграв вничью с "Уфой"

    Программа 11-го тура Российской премьер-лиги продолжилась в субботу тремя матчами. Все они завершились вничью.

    Казанский "Рубин" на выезде не пропустил от "Уфы" - правда, и забить тоже не смог. Тем не менее, серия двукратных чемпионов России без поражений увеличилась до восьми игр. Подопечные Курбана Бердыева набрали 18 очков и временно вышли на шестое место, опередив "Спартак", который свой матч проведет завтра. На счету уфимцев стало 10 баллов, они идут на 13-й строчке.

    Ранее "Урал" не смог удержать победу в матче с "Крыльями Советов", которые провели первую игру под руководством черногорца Миодрага Божовича. Команда из Екатеринбурга на своем поле вела в счете после гола Андрея Панюкова на 29-й минуте. В начале второго тайма форвард самарцев Максим Канунников счет сравнял, но через несколько минут гости остались в меньшинстве - вторую желтую карточку заработал Виталий Денисов.

    Однако "разыграть лишнего" уральцы не сумели. Более того, в концовке встречи составы уравнялись - за второе предупреждение отправился в раздевалку Алексей Евсеев. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, а главный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов после игры был донельзя расстроен.

    "Мы говорили в перерыве, что надо не оставить сопернику шансов. А в итоге свои моменты мы не использовали, пропустили с полумомента и не выиграли такой матч, - сказал Парфенов в эфире телеканала "Матч Премьер". - Мы сегодня совершили преступление. В большинстве начали нервничать, хотя такие матчи надо доводить до конца спокойно. И получили обратное удаление. Детский сад. Пока не могу объяснить красную карточку Евсеева, хочу услышать его".

    После этой игры "Урал" набрал 12 очков и на балл опережает "Крылья". Команды занимают 10-е и 12-е места соответственно.

    А в Оренбурге местная одноименная команда разошлась миром с "Енисеем", забитых мячей болельщики также не увидели. Красноярцы с шестью очками по-прежнему замыкают турнирную таблицу, хотя, по крайней мере, они прервали серию, которая насчитывала четыре поражения. С другой стороны, они не смогли победить в шестом матче кряду. "Оренбург" же с 15-ю баллами идет на восьмом месте.

    Поделиться