20.10.2018 22:15
    Поделиться

    В сети высмеяли памятник "голым" братьям Кличко

    Пользователи соцсетей активно и в довольно язвительной манере комментируют "эротический" памятник украинским боксерам, бывшим чемпионам мира в тяжелом весе, Владимиру и Виталию Кличко.

    Этот "монумент" из гранита был создан Виталием Рожиком, который является давним фанатом спортсменов и установил его в одном из скверов города Коростышев Житомирской области, сообщает politeka.net.

    По словам автора, он даже не выходил на контакт с братьями и ваял их в течение года по фото из семитонного бетонного блока, который в конечном итоге превратился во внушительную 2,5-тонную скульптуру. "Работу показывал только один раз - в Киеве на выставке по обработке камня", - признался скульптор. Судя по тому, что мэр украинской столицы Виталий Кличко, обычно бурно реагирующий на новости о себе, никак не откликнулся на этот "шедевр", работу просто предпочли игнорировать.

    Творение Рожика, которое один из пользователей назвал "В чем мать родила!", действительно вызывает несколько вопросов. И главный из них - почему братья, бесспорно, выдающиеся боксеры, запечатлены обнаженными, с простыней на бедрах, а не в боксерских шортах и не в перчатках.

    "Складывается впечатление, что они только что вышли из парилки, а не с ринга, и решили побороться на руках", - выдвигают свою версию пользователи в сети. При этом братья-боксеры смотрят друг на друга пронзительным взглядом, словно, как минимум, собираются что-то делить. "Может быть то, кто первым примет горячую ванну?" - задается вопросом один из комментаторов, явно с прицелом в сторону мэра Киева, который посоветовал землякам не надеяться на поставки газа, а самим греть воду. Виталий Кличко предложил мэрии полностью отказаться от централизованного горячего водоснабжения в украинской столице.

    "Два динозавра", "Братья похожи на неандертальцев", "Просто срам", "На туристической карте Украины появился памятник голым братьям Кличко под названием "По утрам, надев часы, не забудьте про трусы"! - такие язвительные и едкие комментарии оставляют пользователи социальных сетей. К слову, некоторые из таких записей процитировать не представляется возможным ввиду обилия нецензурной лексики и выражений, оскорбляющих ориентацию двух спортсменов.

    Поделиться