21.10.2018 17:48
    Поделиться

    Карен Хачанов выиграл турнир в Москве

    Карен Хачанов разгромил француза Адриано Маннарино со счетом 6:2, 6:2 в финале "ВТБ Кубка Кремля" и завоевал свой второй титул в этом сезоне после победы в Марселе. Всего в коллекции Хачанова три выигранных турнира.

    - Прошу прощения у зрителей, что финал не получился очень зрелищным. Просто Карен был слишком хорош. Я ничего не мог ему противопоставить, - отметил Маннарино после матча, который длился всего 54 минуты.

    Хачанов признался, что это незабываемый момент в его карьере.

    - Когда я был ребенком, я приходил в "Олимпийский", чтобы посмотреть на наших топовых игроков, просил у них автографы, и мечтал однажды победить в Москве. Сейчас этот момент настал, - сказал Хачанов в интервью на корте.

    Благодаря победе в Москве Хачанов впервые в карьере окажется в топ-20 рейтинга ATP- на 19-м месте. Карен также вернет себе статус первой ракетки России, который до этого принадлежал Даниилу Медведеву. Напомним, что Медведев уступил Хачанову в полуфинале, но он также поднимется в рейтинге и замкнет двадцатку сильнейших теннисистов.

    На следующей неделе Хачанов стартует с первого круга на турнире в Вене.

    Между тем

    В мужском парном финале американцы Остин Крайчек и Раджив одолели прошлогодних победителей белоруса Максима Мирного и австрийца Филиппа Освальда - 7:6 (7:4), 6:4.

    Поделиться