21.10.2018 10:14
    Поделиться

    Месси сломал руку и не сыграет с "Реалом"

    Нападающий "Барселоны" Лионель Месси практически наверняка пропустит "Эль класико" против мадридского "Реала". В матче 9-го тура чемпионата Испании с "Севильей" он сломал руку.

    Аргентинец получил повреждение в середине первого тайма. В борьбе с Франко Васкесом он неудачно упал, приземлившись на правую руку. Со стадиона его увезли в больницу, где врачи установили, что футболист сломал лучевую кость.

    Как сообщается в официальном Twitter "Барселоны", Месси пропустит до трех недель. Так что ждать его появления в "Эль класико", которое состоится 28 октября, нет смысла. Более того, вероятно, он не сыграет с "Райо Вальекано" 4 ноября, а также пропустит оба матча Лиги чемпионов с "Интером" 24 октября и 6 ноября. Таким образом, отметим, впервые за много лет "класико" пройдет без Криштиану Роналду и без Лионеля Месси.

    "Все понимают, что значит Месси для нашей команды. Нам придется смириться с его отсутствия и быть готовыми играть без него, - сказал главный тренер "Барсы" Эрнесто Вальверде. - У нас достаточно ресурсов, несмотря на то, что нам предстоят игры с серьезными соперниками".

    Кстати

    До того, как получить травму, Месси успел поучаствовать в двух голах своей команды. На 2-й минуте матча с "Севильей" Фелипе Коутиньо после передачи Лео открыл счет, а 10 минут спустя аргентинец забил уже сам. Встреча завершилась победой "блауграны" 4:2, она вышла на первое место, прервав серию из четырех матчей без побед.

    Поделиться