21.10.2018 22:54
    Поделиться

    Четыре человека погибли, восемь получили ранения в ДТП в Подмосковье

    Четыре человека погибли и 8 получили ранения в крупном ДТП в Подмосковье.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД, трагедия произошла на 48-м километре трассы А-108 ("Большая бетонка"). Около 17.40 "ПАЗ" без пассажиров выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус Iveco местного перевозчика N 36, следовавшем из Дмитрова в село Рогачево.

    В момент столкновения в маршрутке находились 14 пассажиров. Удар был такой силы, что Iveco съехал с дороги и опрокинулся на бок.

    На место аварии немедленно прибыли четыре спецмашины и 21 спасатель, отметили в пресс-службе областного управления МЧС.

    Пассажиры Iveco получили травмы разной степени. Все они были доставлены в Дмитровскую городскую больницу. Два человека госпитализированы в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести.

    Врачи оказывают им всю необходимую помощь. Остальные пострадавшие в госпитализации не нуждались и будут лечиться амбулаторно, рассказали "РГ" в министерстве здравоохранения Московской области.

    Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять, почему "ПАЗ" выехал на "встречку", устанавливают все обстоятельства и причины аварии. По предварительным данным, водитель автобуса был трезв, он выехал на встречную полосу во время обгона, но столкнулся с микроавтобусом, что привело к гибели людей.

    Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с ДТП.

    Поделиться