22.10.2018 15:33
    Поделиться

    На границах Сирии с другими государствами заработали пункты пропуска

    Правительство Сирии развертывает новые и совершенствует существующие пункты пропуска. Об этом в понедельник на расширенном совместном заседании Межведомственных координационных штабов по возвращению сирийских беженцев на родину сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    Он также проинформировал о завершении реконструкции и ремонтно-восстановительных работ на пункте пропуска "Насиб" на сирийско-иорданской границе. Этот объект официально открыли 15 октября. Кроме того, начал функционировать пограничный переход "Эль-Кунейтра" на сирийско-израильской границе. Эти события, по мнению Мизинцева, подтверждают безосновательность и надуманность обвинений в адрес руководства Сирии в неготовности и нежелании принимать своих граждан с территории отдельных соседних стран.

    Мизинцев также сказал, что отмечается слаженная совместная работа органов безопасности Ливана и Сирии, позволившая превратить процесс возвращения сирийских беженцев в плановый. "Уже стало нормой регулярные формирование и отправка из Ливана в места довоенного проживания больших организованных групп беженцев, численностью от 500 до 1000 человек. При этом весь процесс возвращения продуман и всесторонне обеспечен: от отправки из Ливана и пересечения границы до встречи, размещения и трудоустройства на родине",- заявил генерал.

    Поделиться