22.10.2018 16:37
    Поделиться

    В Воронеж привезут топовые спектакли для детей

    Популярные постановки последних лет из пяти городов России, а также Франции и Швейцарии увидят юные воронежцы на IV театральном фестивале "Маршак". Он пройдет на осенних каникулах - с 27 октября по 4 ноября.

    "Маршак", названный воронежцами в честь знаменитого писателя-земляка, за минувшие три года стал одним из наиболее заметных смотров детского театра в стране. В этот раз он соберет 16 театральных коллективов. Свои работы представили такие разноплановые режиссеры, как Тереза Дурова, Борис Константинов и Яна Тумина. В честь года Японии в России покажут "Меч самурая" московского "Театриума на Серпуховке" и "Я Басё" в исполнении особенных артистов питерского "цирка для хулиганов".

    После некоторых спектаклей зрители смогут обсудить увиденное с актерами и режиссерами. В программе также мастер-классы и встречи с известными режиссерами.

    - Мы поставили перед собой амбициозную задачу стать крупнейшим детским театральным смотром в стране. За несколько дней рассчитываем показать нашим зрителям около 30 разноплановых спектаклей, которые отражают основные мировые тенденции. Нам бы хотелось, чтобы аудитория фестиваля была намного шире, чем Воронежская область. И я уверена, что уже через пару лет приезжать всей семьей на осенние каникулы на родину Маршака, чтобы увидеть лучшие спектакли, у многих станет традицией, - отметила куратор фестиваля, эксперт в области российского и зарубежного театра для детей Варвара Коровина.

    Расписание, подробности о спектаклях и новости - на сайте фестиваля.

    Как проходил "Маршак" в предыдущие годы, можно узнать из публикаций "РГ".

    Поделиться