22.10.2018 09:48
    Поделиться

    В Башкирии восемь вице-премьеров правительства подали в отставку

    Врио главы Башкирии Радий Хабиров принял отставку восьми вице-премьеров регионального правительства, но трое из них останутся в статусе исполняющих обязанности. Об этом Радий Хабиров заявил на оперативном совещании 22 октября.

    - Ко мне обратилось руководство правительства республики - все вице-премьеры во главе с премьер-министром Рустемом Мардановым - с предложением подать в отставку. Рустема Хабибовича я попросил этого не делать, а продолжить работу в качестве премьер-министра. В отношении восьми вице-премьеров я отставку принял, - сообщил Радий Хабиров.

    По его словам, со стороны вице-премьеров - это было "мужественное" решение. В итоге Радий Хабиров решил троих из них назначить временно исполняющими обязанности: Ильшата Тажетдинова, Фархада Самедова и Ильшата Фазрахманова. Покинули свои посты Андрей Трухан, Марат Магадеев, Салават Сагитов, Евгений Гурьев и Фанзиль Чингизов.

    В итоге пост и.о. вице-премьера, курирующего вопросы ЖКХ, строительства, архитектуры, транспорта и дорожного строительства, занял Раиф Абдрахимов.

    Артура Ахметханова назначили и.о. заместителя премьера правительства, ответственного за безопасность, борьбу с правонарушениями, мобилизационную подготовку и взаимодействие с правоохранительными органами.

    Ленара Иванова, которая ранее возглавляла министерство семьи, труда и соцзащиты Башкирии, теперь стала и.о. вице-премьера по социальным вопросам. Ее прежний пост занял первый заместитель министра Юрий Мельников.

    Исполняющим обязанности министра земельных и имущественных отношений республики без статуса вице-премьера назначили Олега Полстовалова.

    Поделиться