22.10.2018 15:21
    Поделиться

    Названы регионы, где больше всего участниц конкурса "Лидеры России"

    Более 20% женщин зарегистрировались на второй конкурс "Лидеры России". Такие данные приводит пресс-офис проекта. Больше всего женщин-участниц оказалось в Дальневосточном (24,6%) и в Сибирском (24%) федеральных округах. Меньше всего - в Северо-Кавказском федеральном округе, где доля женщин составила 19,1%. В прошлом году общая доля женщин, прошедших дистанционный этап конкурса, достигла только 15%.

    Руководитель проекта "Лидеры России", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров отметил, что в число наставников конкурса "Лидеры России" вошли такие известные женщины-управленцы, как заместители председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Ольга Голодец, министры Ольга Васильева и Вероника Скворцова, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, председатель ЦИК Элла Памфилова, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

    "История их карьерного продвижения подтверждает широкие возможности для женщин по достижению высоких результатов. Приглашаем представительниц прекрасного пола еще более активно подавать заявки на конкурс", - цитирует его слова пресс-служба.

    Ранее на открытии конкурса "Лидеры России" Эльвира Набиуллина выразила надежду, что в этом году среди участников будет больше женщин. "Конкурс разбивает разные стеклянные потолки, я надеюсь, что он разобьет и этот гендерный потолок", - сказала она.

    Конкурс "Лидеры России" - один из проектов платформы "Россия - страна возможностей" и направлен на создание работающих социальных лифтов для активных людей.

    Регистрация на конкурс началась 10 октября и продлится до 24 октября.

    Поделиться