22.10.2018 21:40
    Поделиться

    Российские фигуристы выиграли две "бронзы" на этапе Гран-при в США

    Фигуристы отличились на этапе серии Гран-при в США
    Стартовый этап серии Гран-при сезона-2018/19 в американском городке Эверетт (штат Вашингтон) наши фигуристы завершили выигранными бронзовыми наградами в двух видах - женском одиночном катании и в соревновании танцевальных пар.

    У девушек доминировали японки. Первое место заняла третий призер последнего чемпионата мира Сатоко Мияхара - 219,71 балла по сумме короткой и произвольной программ. "Серебро" у Каори Сакамото (213,90), а "бронзу" получила 16-летняя россиянка Софья Самодурова, первый сезон выступающая на международных турнирах среди взрослых. Ее результат - 198,70. А вот Полина Цурская, не так давно перешедшая от знаменитого тренера Этери Тутберидзе в группу Елены Буяновой, стала лишь седьмой из 11 участниц (159,45).

    У танцевальных дуэтов первенствовали американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью. Они установили новые мировые достижения по принятой в межсезонье новой системе судейских оценок в произвольной программе (122,39) и по сумме баллов за два проката (200,82). Вторыми стали итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (192,30). Бронзовые награды у россиян Тиффани Загорски и Джонатана Гурейро (181,38). Интересно, что девушка из этой нашей пары родилась в Великобритании, в начале карьеры выступала за Францию, а российское гражданство получила в апреле 2016-го. Гурейро же появился на свет в австралийском Сиднее, и он сын советской фигуристки Светланы Ляпиной.

    Напомним, что ранее на этапе в Эверетте "золото" завоевала спортивная пара Евгения Тарасова - Владимир Морозов, "бронзы" добился Сергей Воронов. Таким образом, россияне во всех четырех видах попадали на пьедестал.

    Следующий этап серии Гран-при "Скейт Канада" состоится с 26 по 28 октября в городе Лаваль (провинция Квебек).

    Поделиться