22.10.2018 11:32
    Поделиться

    "Спартак" объявил об уходе Массимо Карреры

    Совет директоров московского "Спартака" принял решение прекратить сотрудничество с наставником команды Массимо Каррерой. Исполнять обязанности главного тренера будет помощник итальянца Рауль Рианчо.

    Разговоры об уходе Карреры велись еще с конца прошлого сезона, когда "красно-белые" упустили возможность попасть в Лигу чемпионов. Но итальянец остался. При этом его контракт заканчивался летом 2019 года. Массимо неоднократно говорил о том, что готов остаться в "Спартаке" и на более длительный срок. Однако руководство клуба давало четко понять: нужен результат. А его в этом сезоне у "красно-белых" нет.

    Окончательное решение об увольнении Карреры пришло после третьего подряд домашнего поражения. Уступив тульскому "Арсеналу" (2:3), москвичи опустились на седьмую строчку в таблице. А сам итальянец после матча признался, что, может быть, дело в нем.

    "Не понимаю, почему игроки не делают то, что мы отрабатываем на тренировках. Может, дело во мне. Не знаю", - отметил Каррера.

    Работу в "Спартаке" Каррера начал летом 2016 года, когда его в тренерский штаб пригласил тогда еще рулевой "красно-белых" Дмитрий Аленичев. В начале августа Аленичев был уволен, а Массимо спустя некоторое время стал главным тренером "красно-белых". С ним команда впервые за 16 лет выиграла чемпионат России. Также в активе Карреры победа в Суперкубке страны.

    Поделиться