23.10.2018 23:57
    Поделиться

    ЦСКА разгромно проиграл "Роме" в Лиге чемпионов

    Московский ЦСКА потерпел первое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Виктора Гончаренко в Риме крупно уступила "Роме" - 0:3.

    Предыдущий выезд армейцев в Вечный город состоялся четыре года назад, и тогда тоже ничем хорошим дело не закончилось. "Красно-синие", еще под руководством Леонида Слуцкого и в куда более звездном составе, проиграли римлянам со счетом 1:5. Конечно, надежды на то, что сейчас получится удачнее, были. Глобально обновленный ЦСКА очень быстро вернулся в лидирующую группу на внутренней арене. Да и в Лиге чемпионов команда уже успела пошуметь, после ничьей с "Викторией" положив на лопатки мадридский "Реал".

    Но именно в той победе над испанцами произошло событие, напрямую повлиявшее на исход сегодняшней игры - удаление Игоря Акинфеева. Капитан армейцев полетел в Рим поддержать партнеров, но место в воротах занял Илья Помазун. Нельзя сказать, что это слабый голкипер или что он в Риме где-то грубо ошибался, но такие перестановки прежде всего отражаются на игре защитников. А они в этот вечер были небезгрешны.

    Матч обе команды начали в черепашьем темпе. "Рома" не впечатляла абсолютно - поражение в последнем матче Серии А от команды СПАЛ говорит о том, что римляне сейчас далеко не на пике. Однако на 30-й минуте Эдин Джеко смог забить, воспользовавшись удачным прострелом в штрафную. На исходе тайма боснийский форвард оформил дубль. Можно спорить, был ли он в момент передачи в положении "вне игры", но это уже ничего не меняет - 2:0.

    Окончательно интригу матча похоронил Ундер, который на 50-й минуте в третий раз за вечер заставил Помазуна вынуть мяч из сетки. Кстати, забил он после передачи неутомимого Джеко. Дальше ЦСКА пытался избежать разгрома. Армейцы неплохо атаковали и в целом смотрелись очень прилично. Правда, с поправкой на то, что соперник играл уже строго по счету. И на то, что ни одна из атак "красно-синих" конечной цели так и не достигла.

    ЦСКА проиграл 0:3, но с турнирной точки зрения эта неудача не является фатальной. Армейцы с четырьмя очками опускаются на третье место в группе G. В параллельном матче мадридский "Реал" дома обыграл чешскую "Викторию" 2:1. Испанцы набрали теперь шесть очков - столько же и у "Ромы". Но на первой строчке в таблице за счет лучшей разницы мячей пока именно римляне.

    Поделиться