23.10.2018 09:28
    Поделиться

    Две мексиканки погибли во время селфи на взлетно-посадочной полосе

    Страсть к селфи, которая порой заставляет людей забывать об элементарных правилах безопасности и даже об инстинктах самосохранения, обернулась очередной трагедией в мексиканском городке Чинипас. Там на местном аэродроме погибли две девушки: они так увлеклись фотографированием самих себя на смартфоны, что не заметили посадки легкомоторного самолета.

    К сожалению, пилот, в последний момент увидевший на взлетно-посадочной полосе посторонних людей, которые не должны были там находиться, не смог предотвратить трагедию. Воздушное судно на огромной скорости задело девушек крылом по голове, обе они скончались на месте. О трагедии сообщает портал Proseco.com.mx.

    Погибшим подругам было всего 17 и 18 лет. Кларисса Миранда и Нитция Коррал приехали на скачки, проходившие на ипподроме, примыкающем к аэродрому. Прокуратура ведет расследование этого происшествия. Вообще же среди стран, где селфи в экстремальных условиях приводят к фатальному исходу, лидирует почему-то Индия. С 2011-го по 2017 год таким нелепым образом в этой стране погибли 159 человек.

    Поделиться