23.10.2018 22:06
    Поделиться

    Евгений Бушманов уволен из молодежной сборной России

    Российский футбольный союз (РФС) и главный тренер нашей молодежной сборной Евгений Бушманов достигли договоренности о расторжении контракта. Вместе со специалистом команду покинет и весь его штаб.

    Это решение не стало сюрпризом. Об уходе бывшего защитника "Спартака" говорили еще до окончания отборочного цикла, в котором "молодежка" провалилась и не смогла выйти в финальную стадию чемпионата Европы-2019. Параллельно она лишилась всяких шансов впервые с 1988 года отправиться на Олимпиаду.

    Сам Бушманов сразу после поражения от Австрии (2:3) в решающей встрече отборочного турнира свою вину за итоговый результат не признал. Более того, он остался доволен командой. Тренер заявил, что ему удалось "очертить достаточно широкий круг кандидатов в молодежную сборную". И что он проделал хорошую работу.

    Но факты говорят об обратном. На самом деле Бушманов, располагая чуть ли не сильнейшим составом молодежной команды за последние годы, провалился. Многие его решения и вовсе вызывали недоумение.

    Самый яркий пример - одна из ключевых встреч с Сербией (1:2) в сентябре. Бушманов оставил в запасе Федора Чалова, на тот момент уже возглавлявшего список лучших бомбардиров Премьер-лиги. А его место в составе занял резервист "Спартака-2" Георгий Мелкадзе.

    Если бы при всем при этом команда побеждала, никаких вопросов к Бушманову, вероятно, не возникло бы. Но "молодежка" не добилась результата. И в третий раз подряд пропустит чемпионат Европы.

    Поделиться