23.10.2018 14:05
    Поделиться

    Голливудская актриса Хелен Миррен оказалась под следствием в Италии

    Лауреат премии "Оскар", знаменитая английская актриса русского происхождения Хелен Миррен и ее супруг, американский режиссер Тейлор Эдвин находятся под следствием за "разрушение природной красоты" коммуны Тиджиан в южноитальянской области Апулия.

    Жители курортного города обвиняют 73-летнюю звезду Голливуда в нанесении серьезного ущерба окружающей среде, вызванного разрушением стен пляжного дома актрисы. Их претензия состоит в том, что Миррен без официального разрешения от властей увеличила стены дома с 1,2 до 3 метров. Кроме того, по данным правоохранительных органов, некоторые стены были уничтожены, а затем возведены заново с использованием цемента. Экологи считают, что это обстоятельство может в обозримом будущем помешать естественному сходу воды с холмов в Адриатическое море.

    Адвокаты Хелен Миррен считают обвинения необоснованными, напоминая о том, что актриса, для которой столь громкие обвинения стали настоящим шоком, является яростной эко-активисткой и многократно принимала участие в кампаниях по защите местной флоры и фауны. Миррен, к слову, является послом итальянской сельскохозяйственной ассоциации Coldiretti по защите одной из исчезающих популяций апулийских оливок. Впрочем, представители звезды обещают проверить результаты стройки и привести их в соответствие с законодательством, если работы действительно велись с нарушением.

    Поделиться