23.10.2018 20:36
    Поделиться

    Юрий Семин: "Локомотив" может обыграть "Порту" благодаря самоотдаче

    Для "Локомотива" наступает решающий момент в Лиге чемпионов. Для продолжения борьбы в турнире москвичам необходимо в среду обыгрывать на своем поле лидера группы В "Порту". В параллельном матче "Галатасарай" примет "Шальке".

    "Порту" - один из самых опытных еврокубковых бойцов. Нынешний сезон для португальцев стал 23-м в Лиге чемпионов. Подобным достижением могут похвастаться лишь "Реал" с "Барселоной".

    Несмотря на постоянный отток лидеров, "драконы", как еще называют "Порту", не опускаются ниже определенного уровня. За последние четыре розыгрыша Лиги чемпионов команда трижды доходила до плей-офф, а один раз - до четвертьфинала, где уступила мюнхенской "Баварии". В двух других случаях португальцы проиграли "Ювентусу" с "Ливерпулем".

    О таких результатах в Лиге чемпионов "Локомотиву" пока что можно лишь мечтать. Но и заранее сдаваться заранее москвичам не стоит. С "Порту" можно бороться.

    Да, за португальцев говорят статистика и опыт, но состав у них уж точно не сильнее, чем у "железнодорожников". Главной звездой португальцев до сих пор остается 37-летний Икер Касильяс. Других именитых игроков в команде Сержиу Консейсау сейчас нет.

    Отрадно, что к матчу с "Порту" москвичи набрали приличный ход. Благодаря трем победам подряд в Премьер-лиге "Локомотив" вплотную приблизился к лидерам. После 11 туров команда Юрия Семина отстает от первого места на семь очков, а от второго - и вовсе на одно. Отыграть такой дефицит не представляется чем-то невозможным для "красно-зеленых".

    И все же внимание "железнодорожников" сейчас полностью сосредоточено на Лиге чемпионов. О силе португальцев и шансах "Локомотива" в беседе с журналистами поведал главный тренер столичной команды Юрий Семин.

    "Локомотив" потерпел два поражения на старте Лиги чемпионов. Для продолжения борьбы в еврокубках москвичам необходимо в среду побеждать

    "Порту" - лидер группы с четырьмя очками, а "Локомотив" потерпел два поражения. Можно сказать, что португальцы будут фаворитами завтрашнего матча?

    Юрий Семин: Мне нравится "Порту". Да, они проиграли недавно "Бенфике", но показали при этом мощную игру. Это очень молодая и агрессивная команда. На мой взгляд - она самая сильная в нашей группе. Соответственно, она будет фаворитом в завтрашней встрече.

    За счет чего "Локомотив" может выиграть?

    Юрий Семин: Самоотдачи. Мы поправляем свои дела в чемпионате. Наша игра становится лучше и интереснее, более цельной. Это самое важное. Настроение тоже положительное после победы в последнем туре. Точнее, в предпоследнем. В последнем не надо говорить. С "Порту" нам нужна только победа. От этого и будет вырабатываться тактика.

    Что с травмированными игроками? Матч с "Ростовом" пропускали Джефферсон Фарфан, Мацей Рыбусь, Эдер. Кто-нибудь из них сможет завтра выйти на поле?

    Юрий Семин: Эдер сможет. Сами понимаете, он очень мотивирован на матч с португальской командой. И я это поощряю. Эмоции играют большую роль. Может, самую большую. Надеемся, Эдер проявит себя. Он пропустил встречу чемпионата, набрался сил. Посмотрим, как будет.

    Где будем смотреть

    24 октября, среда, Матч ТВ

    21.50. "Локомотив" - "Порту". Прямая трансляция.

    Кстати

    Капитан "Спартака" Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко вернулись в первую команду "красно-белых". Напомним, что эти игроки были сосланы в дублирующий состав при предыдущем рулевом москвичей Массимо Каррере. Их возвращение может состояться уже в четверг - в выездном матче третьего тура группового этапа Лиги Европы с шотландским "Рейнджерс".

    Поделиться