23.10.2018 20:33
    Поделиться

    Макгрегор впервые прокомментировал поражение в бою с Нурмагомедовым

    Макгрегор признал, что по делу проиграл Нурмагомедову
    Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор впервые прокомментировал свое поражение в бою с чемпионом мира по версии UFC в легком весе (до 70,3 кг) Хабибом Нурмагомедовым. Напомним, схватка закончилась в четвертом раунде, когда Нурмагомедов применил к сопернику болевой прием.

    Ирландец подробно разобрал каждый из четырех раундов поединка и пришел к выводу, что россиянин был элементарно сильнее.

    Ключевым, по мнению Макгрегора, стал второй раунд, а конкретнее - момент, когда Нурмагомедов "попал проклятым ударом справа, который изменил ход раунда и боя в целом. Это был хороший удар". Второй раунд боя Конор назвал в итоге худшим в своей карьере.

    "Я выигрываю ранние обмены в четвертом раунде, он снова заваливает меня, и я оказываюсь в плохой позиции - до конца раунда оставалось еще больше трех минут. Я работаю, чтобы вернуть позицию. В конце концов я оказался спиной к клетке в вертикальном положении - это устойчивая позиция. И вот здесь я допустил фатальную ошибку, отказавшись от захвата рукой в решающий момент. Я оставил ему спину и проиграл - все по-честному и справедливо. Что могу сказать? Отличный бой, мне понравилось", - написал Конор Макгрегор в своем аккаунте в соцсетях.

    Ирландец также сообщил, что попытается получить матч-реванш с Нурмагомедовым, но настаивать не будет. Если же он не случится, Макгрегор выразил готовность подраться с кем-нибудь другим.

    Между тем Хабиб Нурмагомедов продолжает пожинать плоды своего успеха. Как стало известно накануне, его именем будет назван центр единоборств в Нижнем Тагиле. Закладка этого центра состоится в феврале будущего года.

    Поделиться