23.10.2018 18:39
    Поделиться

    Путин: Россия удивлена недружественными шагами со стороны США

    Москва удивлена недружественными действиями со стороны Вашингтона, последовавшими за июльской встречей президентов РФ и США. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на встрече с помощником американского лидера по национальной безопасности Джоном Болтоном.

    "Эта была, на мой взгляд, полезная, местами достаточно жесткая беседа, но все-таки, в конечном итоге, на мой взгляд, конструктивная", - сказал Путин, вспоминая переговоры с Дональдом Трампом в Хельсинки.

    "Для нас, честно скажу, иногда удивительно, видеть, как Соединенные Штаты предпринимают в отношении России абсолютно ничем не спровоцированные шаги, которые мы не можем назвать дружественными", - отметил он.

    По словам президента, Москва даже "практически не отвечает ни на один шаг" американцев. "Нет, это все продолжается и продолжается", - добавил он.

    Между тем, как писала "РГ", США намерены начать новую гонку ядерных вооружений и быть в ней "впереди планеты всей". И все это … ради мира во всем мире. Примерно такова логическая цепочка последних заявлений Трампа, который является сторонником доктрины "мира через силу". "У нас больше денег, чем у кого бы то ни было", - похвастался американский президент, сообщив, что США "будут наращивать" ядерные вооружения до тех пор, "пока остальные не придут в чувство".

    Поделиться