23.10.2018 11:14
    Поделиться

    Рабочая группа при президенте обсудит изменения в законы о выборах

    Рабочая группа под эгидой администрации президента соберется в ноябре и обсудит возможные изменения в избирательное законодательство, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Она напомнила, что до сих пор эта группа заседала лишь однажды, до начала нынешнего избирательного цикла.

    "В ноябре такая группа обязательно соберется под эгидой администрации президента, где представлены все те, от кого зависит принятие решений, скажем, по законодательству: представители Государственной думы, Федерального Собрания, правительства, эксперты независимые, представители партий и, естественно, ЦИК, который все это затеял", - сказала Памфилова на "круглом столе", посвященном актуальным вопросам совершенствования и развития избирательного законодательства.

    По ее словам, в ходе "круглого стола" и других мероприятий, которые Центризбирком проведет в ближайшее время, необходимо подробно обсудить все имеющиеся проблемы и выработать по два-три подхода к теме муниципального фильтра, даты проведения Единого дня голосования и так далее.

    "Надеюсь, что - конечно, во многом это будет зависеть от политической воли - надеюсь, что многие предложения, хорошо аргументированные, выверенные, они будут услышаны, и совместными усилиями мы этот процесс запустим, скажем, доведем его до логического завершения", - заверила Элла Памфилова.

    Поделиться