23.10.2018 22:00
    Поделиться

    Электрички перейдут на зимнее расписание с 28 октября

    В ближайшее воскресенье, 28 октября, пригородные электрички Московского региона переходят на зимнее расписание. Оно изменится на всех направлениях, кроме Горьковского, Курского и Ярославского, где очень плотный круглогодичный график движения, поэтому его стараются не менять. Также пока не будут вводить зимнее расписание на Ленинградском направлении - оно появится чуть позже, в декабре.

    Сезонная корректировка расписания необходима. В дачный сезон электрички начинают дополнительно останавливаются на небольших станциях, рядом с которыми есть дачные поселки. Зимой пассажиров на таких станциях почти нет, а поезда на них останавливаются реже, чем летом.

    На Горьковском, Курском и Ярославском направлениях расписание останется прежним

    Что касается изменений в расписании, то шесть электричек выходного дня отменяются на Савеловском направлении и столько же - на Казанском. По четыре электрички перестанут ходить по Белорусскому и Киевскому направлениям, а на Павелецком отменят две. При этом назначаются два поезда от Белорусского вокзала до Кубинки в 18.43 и Голицыно в 11.19. С зимним расписанием уже можно ознакомиться, воспользовавшись мобильным приложением ЦППК, а также на железнодорожных станциях и остановочных пунктах. Ленинградское направление перейдет на зимнее расписание с 9 декабря.

    Поделиться