23.10.2018 13:28
    Поделиться

    Подмосковного полицейского задержали за сексуальное насилие над школьницей

    В Москве по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетней задержан сотрудник подмосковной полиции. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК столицы.

    По данным следствия, преступление было совершено 31 августа на севере Москвы. Как полагают в СК, полицейский проследил за 10-летней девочкой, которая шла по улице Зои и Александра Космодемьянских. Когда школьница зашла в подъезд, подозреваемый, по версии следователей, напал на нее.

    На данный момент с подозреваемым работают следователи, продолжается сбор доказательств. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 132 УК РФ - "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего".

    "Сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области установлен факт противоправных действий в отношении несовершеннолетней, допущенный сотрудником полка полиции ГУ МВД", - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

    По данному факту принято процессуальное решение. "По результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", - добавила Татьяна Петрова.

    Поделиться