23.10.2018 12:40
    Поделиться

    Форум по увеличению продолжительности жизни впервые пройдет в Сочи

    В первый день Российского инвестиционного форума 13 февраля в Главном медиацентре города Сочи впервые пройдет форум "Здоровое общество. На пути к цели: 80+".

    Планируется, что он станет профильной ежегодной площадкой по обсуждению инструментов для достижения цели по увеличению ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году. Основная часть повестки форума будет посвящена выработке предложений экспертным сообществом по реализации нацпрограмм и проектов в сфере демографии, здравоохранения, науки, образования и экологии. Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

    "Одна из задач, поставленных в майском Указе Президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" по увеличению продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030, касается и федерального центра, и всех регионов нашей страны. И эта задача не только медицинская. Для достижения этой важной цели необходим комплексный подход, состоящий как в реализации программ в области здравоохранения и демографического развития, так и в сферах науки, образования и экологии. Особую значимость имеет продвижение здорового образа жизни и активного долголетия", - рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

    На форум приглашены ведущие эксперты, академики РАН, российские официальные лица, руководство профильных министерств и федеральных агентств, члены Комитета Госдумы по охране здоровья и Комитета СФ по социальной политике, главы и представители субъектов, ответственные за социальную политику и здравоохранение, представители администраций крупных городов РФ в данной сфере, а также представители правительства и администрации президента.

    В мероприятии также примут участие представители некоммерческих организаций в сфере образования, молодежной политики, социальной защиты и поддержки граждан, представители крупного российского и зарубежного бизнеса, фармацевтических компаний, ведущих медицинских центров, компаний-производителей медицинской техники, клиник эстетической и профилактической медицины, центров восстановительной медицины и реабилитации, а также представители спортивной сферы, производители воды, БАДов и спортивного питания.

    Организатор - Фонд Росконгресс.

    Поделиться