23.10.2018 18:57
    Поделиться

    Россия и Италия запустят совместный бренд "Сделано с Италией"

    Премьер-министр Италии Джузеппе Конте прибыл в Россию с государственным визитом. В преддверии переговоров итальянские бизнесмены предложили создать новый совместный бренд, под которым будет производиться российско-итальянская продукция. О такой перспективе рассказали в Госдуме.

    Прибывший в Москву Конте, для которого это первый визит в качестве главы кабмина, встретится с президентом России Владимиром Путиным.

    В преддверии визита встретились предприниматели двух стран. Участник встречи, член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина сообщила о предложении итальянской стороны создать новый бренд - "Сделано с Италией".

    - Это производство российско-итальянской продукции, которая будет реализовываться как в нашей стране, так и в третьих странах, - сказала она в комментарии РИА Новости.

    Этот и другие признаки активизации сотрудничества парламентарий расценила как тенденцию. "Итак, мы воочию наблюдаем, как многие европейские страны (Италия, Франция, Германия, Венгрия) не хотят больше прислушиваться к диктату США и начали открыто восстанавливать отношения с Россией", - резюмировала она.

    В ходе визита Конте в Москву будет обсуждаться, в частности, создание новых совместных предприятий, в том числе и в легкой промышленности.

    Поделиться