23.10.2018 20:50
    Поделиться

    СМИ: Помощники Трампа затеяли драку в Белом доме

    В американских СМИ всплывают новые утечки о серьезных конфликтах между сотрудниками администрации Дональда Трампа. На этот раз The New York Times рассказала о том, как глава аппарата Белого дома Джон Келли едва не подрался с бывшим менеджером избирательной кампании Трампа Кори Левандовски, причем произошло это чуть ли не на пороге президентского кабинета. Мужчин пришлось разнимать охране.

    Как рассказывают источники газеты, спор между ними начался еще в присутствии главы государства. Джон Келли решил, что господин Левандовски, совмещающий роли советника Дональда Трампа и политического комментатора на американском ТВ, слишком неприкрыто его критикует. Потом в кулуарах президентской резиденции Келли в запале якобы потребовал у охраны вовсе вывести оппонента из здания.

    Если верить публикации, 68-летний генерал в отставке схватил Кори за ворот рубашки и оттолкнул его к стене. В стычку вмешались сотрудники Секретной охраны.

    Правда, в окружении Трампа говорят, что главный аппаратчик Белого дома и 45-летний пиарщик уже помирились. Кроме того, ходят слухи о скорой отставке Джоне Келли.

    Поделиться