23.10.2018 14:40
    Поделиться

    Стипе Плетикоса: Глушаков? Ни один игрок не может быть выше клуба

    Бывший вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса в интервью "РГ" поделился своим мнением об отставке главного тренера "красно-белых" Массимо Карреры.

    Удивлены уходом Карреры?

    Стипе Плетикоса: Тяжело говорить на эту тему, не зная всего, что происходит внутри команды. Люди, принимающие такие решения, - они все знают. Конечно, в последнее время "Спартак" не показывал достойных результатов. Я очень уважаю все клубы Премьер-лиги, но спартаковцы не должны дома проигрывать "Арсеналу". Для меня также очевидно, что, раз двух ведущих футболистов отправляют в дублирующий состав, значит, в команде есть проблемы.

    Это вина Карреры? Или футболистов?

    Стипе Плетикоса: Здесь нет одного виноватого. Но я как болельщик "Спартака" надеюсь, что клуб сказал Каррере большое спасибо. Все-таки Массимо - тот человек, который сделал команду чемпионом спустя 16 лет. При нем "Спартак" играл в Лиге чемпионов, боролся за титулы. Каррера заслужил уважения. Как со стороны болельщиков, так и клуба.

    Глушаков и Ещенко вернулись в первую команду. Их возвращение пойдет на пользу "Спартаку"?

    Стипе Плетикоса: Я бы хотел сказать о другом. Я на себе почувствовал, что это такое - быть игроком "Спартака". Ты должен понимать - ты выступаешь за самый большой российский клуб. Где болельщики приходят на каждый матч, болеют за команду, живут этим. В "Спартаке" футболист обязан знать - он не может быть выше клуба. Ни один человек, кем бы он ни был. Надеюсь, игроки это понимают. Хотя они сейчас получают такие деньги, что могут и не задумываться о таких вещах. Это не только в России так, но и во всем мире. Это глобальная проблема. Мне просто остается надеяться, что в "Спартаке" все думают о команде и первом месте. И о том, чтобы порадовать болельщиков. Ведь футболисты играют ради них.

    Поделиться