23.10.2018 17:00
    Поделиться

    В Японии работников будут премировать за здоровый сон

    Руководители одной из японских фирм, специализирующейся на проведении свадеб, решились на уникальный эксперимент - сотрудникам, которые будут регулярно спать не менее шести часов в сутки на протяжении рабочей недели, будут начисляться баллы, на основе которых позднее будут выплачиваться премии.

    Как сообщает издание Business Today со ссылкой на представителя организации Crazy Казухико Морияму, за пять дней здорового сна сотрудник будет получать 500 иен, а за шесть дней будет начисляться 600 иен.

    "Если в течение недели он будет спать более шести часов в день, то получит сразу тысячу иен", - заявил Морияма, отметив, что дополнительный бонус в размере еще одной тысячи иен будет ждать тех, кто сможет придерживаться здорового сна в течение месяца.

    Отметим, что следить сном работников фирмы будут с помощью специального приложения на телефоне, которое будет фиксировать малейшие движения. Кроме того, приложение сможет определять и глубину сна. Все данные будут отправляться в управляющий центр предприятия для обработки и последующего их перевода в баллы.

    Морияма также подчеркнул, что в компании здоровье сотрудников стоит на первом месте, ведь здоровые и довольные жизнью работники демонстрируют куда большую производительность в офисе. Так, несколько лет назад компания организовала полноценное питание своих сотрудников.

    Поделиться