23.10.2018 13:00
    Поделиться

    В Кремле нашли "узкие места" в ДРСМД

    В Кремле не приветствуют слом договора о ракетах малой и средней дальности, тем более в условиях отсутствия даже наметок на разработку нового документа. Хотя и признают: "узкие места" в ДРСМД есть.

    "Мы предпочитаем дождаться разъяснений, которые будут даны президенту Путину на этот счет", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    На вопрос, считают ли в Кремле договор устаревшим, Песков ответил: "Безусловно, там есть узкие места". Но конкретизировать не стал. "Давайте дождемся обсуждения у президента", - предложил он. Напомним, что встреча Путина с помощником главы США Джоном Болтоном состоится во второй половине дня.

    "Но слом договора в условиях отсутствия даже каких-либо наметок относительно нового - это, конечно, то, что мы не приветствуем", - подчеркнул представитель Кремля. "Сегодня еще предстоит президенту получить разъяснения на этот счет", - повторил он.

    На вопрос, можно ли сказать, что для Кремля новый договор был бы предпочтительнее, Песков заметил: "Я бы не сказал. Пока нет никаких даже горизонтов, чтобы появился новый документ, и главное, - понять, возможен он или нет". "А сначала отказываться от документа и говорить о гипотетической возможности заключения нового - это весьма опасная позиция", - убежден он.

    Поделиться