В Вероне открывается Евразийский экономический форум

Этот представительный форум пройдет в Вероне уже в одиннадцатый раз. Его основной темой заявлена "Экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантики до Тихого океана". Ожидается участие в мероприятии более 70 спикеров и порядка 1100 участников из 40 стран - представители госвласти, деловых кругов, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты, журналисты.

Заявлено участие министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини, президента Фонда международного сотрудничества Романо Проди, председателя консультативного правления Международного фонда мира Альфреда фон Лихтенштейн, сразу двух министров Евразийской экономической комиссии Татьяны Валовой и Вероники Никишиной. Традиционно в форуме принимает участие и Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. В этом году его выступление пройдет в рамках сессии, посвященной современной геополитической обстановке и свободе бизнеса.

Российскую сторону на XI Евразийском экономическом форуме представят также глава "НК "Роснефть" Игорь Сечин, президент Банка ВТБ Андрей Костин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и другие.

"На Евразийском экономическом форуме в этом году будет представлена содержательная повестка для дискуссий по вопросам экономики доверия и дипломатии бизнеса от Атлантики до Тихого океана. Актуальные темы и спикеры, на наш взгляд, позволят сделать мероприятие практичным и полезным для участников", - отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

"Чем больше геополитической напряженности, санкций, тарифных войн и разного рода препятствий, тем активнее бизнес проявляет интерес к снятию таких искусственных преград, к развитию старых связей и созданию новых. Этим объясняется растущий интерес компаний к веронскому Форуму, который сосредоточен на строительстве общего экономического пространства от Атлантики до Тихого океана и который стал знаковым мероприятием в Европе. Дипломатия бизнеса превращается в заметную силу во все более непредсказуемом мире", - сказал Президент ассоциации "Познаём Евразию", Председатель Совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться