24.10.2018 14:36
    Поделиться

    "Единая Россия" и правящая партия Северной Кореи придут к соглашению

    "Единая Россия" и Трудовая партия Кореи (ТПК) подпишут соглашение о сотрудничестве на X Генеральной ассамблее Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП), которая начнется завтра.

    Этот документ станет основой для двусторонних партийных контактов, заявил сенатор, председатель комиссии президиума Генерального совета партии по международной деятельности Андрей Климов на встрече с заместителем заведующего международным отделом ЦК ТПК Рю Мен Соном.

    Рю Мен Сон указал на то, что сегодня есть возможность расширить сотрудничество между партиями. "И это будет способствовать дальнейшему развитию отношений между двумя государствами", - подчеркнул он. Рю Мен Сон также рассказал о текущей ситуации в КНДР и пригласил делегацию "Единой России" посетить Пхеньян в следующем году.

    В ответ Климов сказал, что в России интересуются тем, что "происходит в соседнем дружественном государстве". "В наше время средства массовой информации, особенно западные, дают нам искаженную картину происходящего. Мы будем рассчитывать на ответный визит и через посольство договоримся о его сроках в 2019 году", - сказал он.

    Сенатор также сообщил, что "Единая Россия" подпишет несколько разных соглашений с партиями-участницами Генассамблеи МКАПП.

    Поделиться