24.10.2018 18:00
    Поделиться

    Елизавета II впервые прокомментировала тему Brexit

    Королева Великобритании Елизавета II впервые прокомментировала тему Brexit. Как пишет Express, это произошло во время государственного приема в честь короля Нидерландов Виллема-Александра и его супруги королевы Максимы.

    "Мы стремимся к новым партнерским отношениям с Европой, наши общие ценности и обязательства являются нашими самыми важными активами, они демонстрируют, что даже несмотря на изменения, наш союз остается прочным, и мы с уверенностью смотрим в будущее", - отметила королева. Елизавета II также высоко оценила тесные связи между Великобританией и Нидерландами, которые "являются одним из крупнейших европейских инвесторов в Соединенном Королевстве".

    Виллем-Александр со своей стороны выразил сожаление в связи принятым Лондоном решением покинуть ЕС, однако подчеркнул, что уважает позицию британского народа.

    Традиционно королева не высказывает свою позицию по вопросам, касающимся политики. После решения Великобритании о выходе из ЕС журналисты неоднократно пытались выяснить ее мнение по этой теме.

    Поделиться