24.10.2018 22:16

Головин отметился передачей в матче "Монако" с "Брюгге"

"Монако" набрал первое очко в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и первое же - под руководством нового главного тренера, прославленного французского футболиста Тьерри Анри. В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "монегаски" на выезде сыграли вничью с бельгийским "Брюгге" - 1:1.

Вновь в стартовом составе гостей на поле вышел российский полузащитник Александр Головин. При Анри он не потерял места, которое не сразу получил при предыдущем наставнике, Леонарду Жардиме. И Александр оказался одним из самых полезных игроков "Монако" в этом матче. Именно после его прострела на 31-й минуте открыл счет Мусса Силла.

Увы, удерживали преимущество "монегаски" всего восемь минут, после чего бельгийцы счет сравняли. На навес с левого фланга откликнулся бразилец Уэсли, который "перевисел" в воздухе защитника "Монако" Камила Глика и головой отправил мяч в сетку.

Заканчивался лишь первый тайм, но этот гол оказался в игре последним. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. Обе команды набрали по первому очку, и по дополнительным показателям подопечные Тьерри Анри занимают третье место в турнирной таблице группы А.

На данный момент завершился еще один матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. "Тоттенхэм" в гостях сыграл вничью с "ПСВ" 2:2 - обе команды в нынешнем розыгрыше турнира еще не одержали ни одной победы. Отметим, что лондонцы с 79-й минуты играли вдесятером после удаления вратаря Уго Льориса.