24.10.2018 14:12
    Поделиться

    К 2020 году число "камер скорости" на трассах вырастет почти до 2 тысяч

    К 2020 году на трассах общего пользования будет около двух тысяч комплексов фото-видеофиксации и предупреждающих водителей знаков о том, что на участке трассы работает камера, которая измеряет скорость. Об этом сообщили в Росавтодоре. Сейчас на федеральный автодорогах установлен 851 комплекс видеофиксации. Еще тысяча появится на дорогах федерального и регионального значения к 2020 году.

    Обустройство сети автомобильных дорог комплексами фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения - одна из мер при решении приоритетной задачи по обеспечению безопасности движения. Их устанавливают на аварийно-опасных участках за счет федеральных средств. Одна из главных целей данных мер - предупреждение нарушений правил дорожного движения и контроль скоростного режима.

    Наряду с обустройством дорог камерами фото-видеофиксации в целях повышения безопасности движения федеральные дорожники продолжают работу по возведению надземных пешеходных переходов, установке разделительного барьерного и пешеходного ограждения, светофорных объектов, а также метеостанций и пунктов учета интенсивности движения.
     

    Поделиться