24.10.2018 17:14
    Поделиться

    Каррера поблагодарил Федуна за работу в "Спартаке"

    Бывший главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера встретился с журналистами на прощальной пресс-конференции. В понедельник он был отправлен в отставку, однако он не сказал ни слова критики в адрес клуба. Напротив, Массимо выразил благодарность руководству "Спартака", игрокам и болельщикам.

    "Это был мой первый тренерский опыт, и я положительно его оцениваю, хотя были взлеты и падения. Хотел бы поблагодарить президента "Спартака" Леонида Федуна за то, что он поверил в меня как в тренера. Я всегда буду благодарен ему за эту честь, - заявил Каррера. - Благодарю весь клуб, аппарат, секретариат. Особая благодарность игрокам, которые были мне как семья, как дети. За эти годы они отдали все, что могли. Иногда что-то получалось, иногда нет. Они способствовали моему росту и как человека, и как тренера. Я всегда старался быть искренним, лояльным, честным, всегда любил тех, кто играл со мной. Даже несмотря на то, что в жизни некоторые люди оказались не такими, как я представлял, я все равно их любил - я такой человек. Не стыжусь, что любил даже тех людей, которые оказались лживыми. Возможно, им стоит стыдиться, что они оказались такими".

    Каррера стал настоящим любимцем для болельщиков "Спартака". На каждом матче с трибун звучали слова поддержки в его адрес, украшениями игр стали баннеры с портретом Массимо. После новости об его увольнении фанаты потребовали от руководство "Спартака" подробно объяснить причины такого решения. А сегодня многие из них собрались, чтобы встретить Карреру перед пресс-конференцией.

    "Хочу поблагодарить болельщиков "Спартака". Помню, как впервые у меня была встреча с ними. Я увидел в их глазах то, чего они ждут от команды. Победы важны, но главное - видеть на поле команду, которая борется и делает все, чтобы победить. Хотелось бы обнять каждого из них, - признался Массимо. - Мы расстаемся, но они любили меня, поддерживали в трудные моменты - для меня это большая честь. Никогда не видел болельщиков, которые были бы так преданны тренеру. До конца моих дней болельщики "Спартака" будут в моем сердце". Я всегда действовал в интересах "Спартака" и надеюсь, что своими эмоциями я хоть немного отплатил за эту поддержку".

    Поделиться