24.10.2018 02:52
    Поделиться

    NASA пригласило главу "Роскосмоса" посетить США в начале 2019 года

    Руководителя "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина пригласили в начале будущего года посетить США. Такое предложение поступило от NASA. Об этом сообщила пресс-секретарь главы американского космического ведомства Меган Пауэрс.

    По ее словам, место и дата встречи пока не определены. Однако известно, что директор NASA Джим Брайденстайн "намерен участвовать в открытом форуме с мистером Рогозиным", цитирует РИА Новости.

    Пауэрс был задан вопрос о санкциях США в отношении Рогозина. Пресс-секретарь отказалась комментировать процедуру введения и временного снятия санкций, отметив, что это не входит в компетенцию космического ведомства. Она также подчеркнула, что "представителям правительства США разрешается взаимодействовать с главой "Роскосмоса"".

    Ранее появилась информация, что в Вашингтоне решили временно вывести из-под санкций главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина, чтобы он смог посетить Соединенные Штаты по приглашению NASA.

    Глава управления Джим Брайденстайн подчеркивал, что заинтересован в развитии "крепких рабочих отношений" с Рогозиным, что, по его мнению, положительно отразится на российско-американском диалоге в целом.

    Поделиться