24.10.2018 21:49
    Поделиться

    Подозрительную посылку обнаружили в почте для конгрессменов США

    Служба безопасности обнаружила подозрительную посылку на пункте приема почты Конгресса в штате Мэриленд. Как сообщает CNN, в настоящее время пакет проверяют саперы.

    Инцидент произошел в отделении, где обрабатывается почта, поступающая на имена членов палаты представителей Конгресса, письма и посылки для сенаторов сортируются в другом помещении.

    Также сегодня поступали сообщения о том, что Секретная служба перехватила подозрительную посылку, отправленную в Белый дом, однако затем эта информация была опровергнута спецслужбой.

    В то же время из-за подозрительных пакетов были эвакуированы служащие офиса конгрессмена Дебби Вассерман-Шульц в штате Флорида, офиса губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, а также работники и посетители здания Time Warner Center в центре Нью-Йорка. В последнем располагается бюро телекомпании CNN, а сама посылка, по некоторым данным, предназначалась экс-главе ЦРУ Джону Бреннану.

    Эта серия "почтового терроризма" началась в понедельник, когда посылка с бомбой была прислана миллиардеру Джорджу Соросу (его самого в тот момент не было дома, и устройство обнаружил работник резиденции). Во вторник Секретная служба перехватила аналогичный пакет, отправленный в офис бывшей первой леди Хилари Клинтон, а в среду - экс-президенту Бараку Обаме. Несмотря на свою примитивность, устройства оказались вполне работоспособными. Секретная служба начала уголовное расследование, чтобы выяснить, откуда и кем именно они были отправлены.

    Поделиться