24.10.2018 07:11
    Поделиться

    Посольство России назвало число пострадавших в Риме россиян

    Диппредставительство РФ в Риме сообщило о 15 россиянах, которые пострадали в результате ЧП в метро на станции "Репубблика" 23 октября перед матчем ЦСКА против "Ромы". Состояние трех пострадавших оценивается медиками как крайне тяжелое.

    Пятеро раненых уже выписаны из больниц, рассказал поверенный в делах посольства России в Италии Максим Бурляй агентству РИА Новости. "Список всех пострадавших сформирован, со всеми наши дипломаты вступили в непосредственный контакт", - заявил дипломат.

    Трое россиян находятся в больнице "Умберто I". Двое из них были прооперированы.

    Ранее сообщалось о 30 пострадавших. Часть раненых оказались гражданами Украины. Также поступала информация, что один из болельщиков получил очень серьезную травму и лишился ноги.

    Напомним, что в римской подземке произошла авария эскалатора. Сотрудники посольства отмечают, что российские болельщики не провоцировали данный инцидент. В состоянии алкогольного опьянения они не находились.

    Итальянские власти выясняют причины произошедшего, прокуратура начала расследование. Мэр Рима Вирджиния Раджи выразила соболезнования пострадавшим и членам их семей, позвонив в диппредставительство РФ.

    Поделиться