24.10.2018 11:41
    Поделиться

    Шварценеггера пригласили в Якутск на чемпионат мира по мас-рестлингу

    Международная федерация мас-реслинга предложила голливудскому актеру, политику и спортсмену Арнольду Шварценеггеру стать почетным гостем третьего чемпионата мира по этому виду спорта. Соревнование пройдет в ноябре в Якутске.

    Известно, что актер является давним поклонником мас-реслинга и даже организовывал в США состязания в рамках Arnold Sports Festival.

    "Мы отправили приглашение Шварценеггеру через его менеджера. Ответа пока не получили", - рассказал РИА Новости генеральный секретарь федерации Иннокентий Григорьев.

    Он также отметил, что интерес к чемпионату проявил сын президента Турции, председатель Всемирной конфедерации мирового этноспорта Билал Эрдоган. По информации собеседника агентства, у него возникло желание посетить Якутию и приурочить поездку к одному из ярких событий в республике. Если не получится приехать осенью во время чемпионата, возможен визит летом во время национального праздника Ысыах.

    Справка "РГ"

    Мас-рестлинг (перетягивание палки) - национальный вид спорта Якутии, признанный в РФ и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Первый в истории чемпионат мира по мас-рестлингу прошел в 2014 году в Якутске.

    Поделиться