24.10.2018 08:29
    Поделиться

    В Биробиджане заработала система-112

    В Биробиджане открылся центр обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру "112". Об этом сообщает пресс-служба правительства ЕАО. Теперь горожане смогут по единому номеру круглосуточно обращаться с сообщениями о пожарах, чрезвычайных происшествиях, авариях и так далее.

    В помещении установлены автоматизированные рабочие места для операторов службы и серверное оборудование. проведено его тестирование. До конца года появится сервер ГЛОНАСС, благодаря которому станет легче определять местоположение попавшего в беду человека.

    Оборудование позволяет одновременно обрабатывать до 60 звонков. Центр является одним из элементов системы-112 Еврейской автономии, создание которой завершат к концу 2019 года.

    - Все операторы прошли подготовку в учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, получили сертификаты. Требования к ним предъявлялись особые: нужно обладать высоким уровнем технической подготовки и психологической устойчивостью, - рассказал руководитель областного Центра по делам ГО, защиты от ЧС и пожарной безопасности Сергей Медведев.

    Поделиться