24.10.2018 20:13
    Поделиться

    Финальный этап Кубка России по хоккею с мячом пройдет в Сыктывкаре

    Кубок России по хоккею с мячом разыграют в Сыктывкаре
    Финальный этап Кубка России по русскому хоккею пройдет с 30 ноября по 3 декабря этого года в Сыктывкаре на стадионе "Республиканский".

    Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), 30 ноября болельщики смогут увидеть первый полуфинальный матч с участием хабаровского "СКА-Нефтяника", а на следующий день за право сразиться в главном матче сойдутся московское "Динамо" и красноярский "Енисей".

    2 декабря клубам предоставят день отдыха, а битва за хрустальный Кубок пройдет 3 декабря.

    Напомним, что действующим обладателем трофея является "СКА-Нефтяник", который в прошлом сезоне в финале разгромил "Енисей" со счетом 4:0.

    Тем временем ведущие клубы российской Суперлиги продолжают подготовку к старту сезона.

    Например, хоккеисты и руководители кемеровского клуба "Кузбасс" отправились в гости к главе Кузбасской митрополии владыке Аристарху.

    Напомним, что в следующем году исполнится десять лет соглашению о сотрудничестве Русской православной церкви и Федерации хоккея с мячом России. Русский хоккей - единственный вид спорта, духовно опекаемый церковью.

    С 2011 года проходят турниры детских команд на призы Патриарха Московского и всея Руси. Дважды побеждали в соревнованиях воспитанники кемеровской спортивной школы - "Кузбасс-2000" в 2012 году и спустя два года "Кузбасс-2002", в минувшем сезоне бронзовые медали заработал "Кузбасс-2006".

    В декабре нынешнего года в Кемерово в нескольких возрастных группах пройдет турнир имени святой Варвары - небесной покровительницы шахтеров. Как известно, лик святой Варвары запечатлен и на знаменитой картине Рафаэля "Сикстинская мадонна".

    Поделиться