24.10.2018 20:02
    Поделиться

    Школьник встретится с актерами "Движения вверх" после истории с "двойкой"

    Пятиклассник из Екатеринбурга, которому поставили "двойку" по физкультуре за то, что он не посмотрел фильм "Движение вверх" по заданию учителя, поедет на Мосфильм.

    "Он сможет не просто посмотреть фильм. Мы познакомим его с актерами и с сыном Сергея Белова - Александром. Также мы приглашаем мальчика на тренировку студенческой команды МГУ и на матч ЦСК - "Олимпиакос", - написали в официальном паблике представители Ассоциации студенческого баскетбола.

    Напомним, в одной из городских школ педагог дал детям дополнительное задание - посмотреть российскую драму, ставшую самой кассовой картиной отечественной киноиндустрии за последние годы. "Движение вверх" должно было мотивировать ребятишек на занятия спортом. Ребенок фильм не посмотрел, за что сначала получил "двойку", но после разбора странной ситуации плохую оценку аннулировали.

    "Мальчик из малообеспеченной семьи, живет без мамы, компьютера у него нет, посмотреть никак не получается. Нас эта история тронула, и мы официально готовы пригласить Никиту в Москву", - отметили в АСБ.

    Представитель департамента образования городской администрации ранее рассказала "РГ", что директор школы, где случился казус с оценкой, взяла эту ситуацию на контроль. С семьей школьника вопрос решен, с педагогом также поговорили - отметка в журнал, в итоге, не выставлена.

    Поделиться