24.10.2018 18:22
    Поделиться

    Спецслужбы перехватили отправленную в Белый дом посылку с бомбой

    Секретная служба США перехватила подозрительную посылку, отправленную в Белый дом. Об этом сообщает телеканал CNN.

    По его данным, речь идет о взрывном устройстве, изготовленном из отрезка трубы и начиненной поражающими элементами. Как отметил представитель правоохранительных органов, оно похоже на те бомбы, что ранее были присланы миллиардеру Джорджу Соросу, бывшей первой леди Хилари Клинтон и экс-президенту Бараку Обаме. Несмотря на свою примитивность, устройства оказались вполне работоспособными.

    Напомним, в понедельник посылка с бомбой была прислана Соросу (его самого в тот момент не было дома, и устройство обнаружил работник резиденции), во вторник секретная служба перехватила аналогичный пакет, отправленный в офис Клинтон, а в среду - Обаме. Секретная служба начала уголовное расследование, чтобы выяснить, откуда и кем именно они были отправлены.

    Между тем в Белом доме осудили эти атаки. "Эти террористические акты презренны, любой причастный к ним будет привлечен к ответственности по всей строгости закона. Секретная служба и другие правоохранительные органы США расследуют и будут принимать все необходимые меры для защиты тех, кому угрожают эти трусы", - заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

    Поделиться