24.10.201810:35

Утвержден порядок продажи билетов на II Европейские игры в Минске

На хронометре, который уже ведет обратный отчет до минского старта II Европейских игр в июне 2019 года, появилась еще одна очень существенная уточняющая деталь. Кабинет министров Беларуси утвердил дату старта и правила продажи билетов на этот международный спортивный триумф континента.

Билеты, как гласит информация на сайте правительства, начнут продаваться уже с 1 декабря 2018 по 30 июня 2019 года. Их будут реализовать билетный оператор и фирмы при предоставлении ими туристических услуг с одновременной продажей билетов. Право прохода на соревнование оформляется на фирменном бланке и будет содержать все обязательные реквизиты, в том числе, название мероприятия, стоимость и номер билета.

В правительстве РБ пояснили, что по одному билету (копии электронного билета) допускается однократный въезд в страну только одного иностранного гражданина или лица без гражданства. Билеты могут быть возвращены владельцем в случае отмены мероприятия, отказа во въезде в Беларусь по основаниям, предусмотренным местным законодательством.

При этом владельцу возвращается полная стоимость билета. В постановлении правительства разъясняется, что до 31 декабря 2019 года в социальной рекламе II Европейских игр допускается упоминание организаций, которые являются спонсорами, поставщиками, партнерами, агентами и операторами соревнований. Документом также утверждено положение о порядке выдачи заключений, подтверждающих израсходование, использование, потребление, признание непригодности товаров для их дальнейшего использования, их бесплатную раздачу, вручение участникам II Европейских игр 2019 года в качестве наградных атрибутов, уничтожение или безвозвратную утрату. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться