В Союзном государстве выходит новая книга Ирины Фоменковой

В издательском доме "Звязда" - очередная книжная новинка. Автор Ирина Фоменкова - писательница, чья литературная судьба соединила в себе две Родины - Россию и Беларусь. Cборник повестей и рассказов называется "Право на счастье"

Не будем пересказывать содержание книги, а только заметим, что все произведения названию этому соответствуют. Писательница убеждена, что каждый подросток - а книга посвящена именно им - живет в богатом, многообразном мире и каждый имеет право на счастье.

Ирина Фоменкова уже давно живет и работает в Гродно. Здесь окончила педагогический институт, историко-филологический факультет. Преподавала русский язык и историю. Работала в Гродненском областном Дворце пионеров и школьников. Автор более десяти книг рассказов, стихотворений. Большинство произведений адресовано детям. Пишет Ирина Фоменкова и о спорте. В серии "Звезды гродненского спорта" вышли ее документальные повести - "Встречный ветер. Повесть о Я. Скоробогатовой" и "Футбол - его судьба. Повесть о В. Сивакове".

А истоки писательской и жизненной судьбы - в российском Иванове, где Ирина Фоменкова родилась. Училась в Камчатском государственном педагогическом институте на историко-филологическом факультете. Ирина из семьи военнослужащего. Потому и поездить по необъятному Советскому Союзу довелось немало. Соответственно, и многие сюжеты в творчестве Ирины Фоменковой складываются в широкую литературную географию.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться